Решите систему уравнений {1+2*(x-y)=3x-4y; 10-4*(x+y)=3y-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Арина.
Паец34пур32епцппцаппуп
Отвечает Карпиков Влад.
Раскрываешь скобки и переносишь все в одну сторону, получаешь
1 - х + 2у = 0
10  - х - 7у = 0

вычитаешь из второго уравнения первое
9 - 9у = 0
у = 1
подставляешь в любое уравнение у = 1, получаешь х = 3