(40,2+х) : (-2,5)=11 целых 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Желтышева Александра.
 \frac{40,2+x}{-2,5}=11 \frac{3}{5}  

 \frac{40,2+x}{-2,5}= \frac{58}{5}
40,2+ x= \frac{-2,5*58}{5}

 x= -29-40,2=-69,2