Раскройте скобки и найдите значения выражения17,8 - ( 11,7 + 14,8) – ( 3,5 - 12,6).Решите уравнение

0,3 (х - 2) – 0,2 (х + 4) = 0,6. 3 .Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?4 . При каких значениях т верно т < - т ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ника.
1)
17,8- ( 11,7 + 14,8) – ( 3,5 - 12,6)= 17,8-26,5+9,1=0,4
2)
0,3(х  - 2) – 0,2 (х  + 4) = 0,6
0,3х-0,6-0,2х-0,8=0,6
0,1х=0,6+0,6+0,8
0,1х=2
х=20
Проверка
0,3(20-2)-0,2(20+4)=0,3*18-0,2*24=5,4-4,8=0,6
3)
пусть х- стоимость 1 кг печенья, тогда
х+1,3 - стоимость 1 кг конфет
1,2*(х+1,3) - стоимость всех конфет
0,8*х - стоимость всего печенья
1,2(х+1,3)+0,8х=5,96
1,2х+1,2*1,3+0,8х=5,96
2х=5,96-1,56
х=4,4/2=2,2 стоимость 1 кг печенья
2,2+1,3=3,5 стоимость 1 кг конфет
Ответ: 1 кг конфет стоит 3,5 тыс.руб
4)
т < - т
2т < 0
т < 0
Ответ: Значение верно при

т < 0