пожалуйста помогите решить сложение дробей столбиком 3 3/4 + 2 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Velikiy Yaroslav.
15/4+18/7= 15*7+18*4/28=105+72/28=177/28=6цілих 9/28