Помогите решить задачу. Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг друга из двух

посёлков . Скорость одного велосипедиста 200 м / мин , а другого - 300 м / мин.Найди расстояния между посёлками , если через 5 минут расстояния между велосипедистами было равно 2 км. Запиши пояснения к выполненному действию и закончи решение , поясняя каждое действие.

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.
200*5=1000 м проехал первый велосипедист
300*5=1500 м проехал второй велосипедист
1000+1500=2500 м проехали они оба
2500м=2,5км (2500м/1000м)
2+2,5=4,5 км расстояние между посёлками
Отвечает Кулагина Анна.
300+200=500(м.мин)-скорость сближения
500*5=2500(м)-пройденное расстояние за 5 минут
2км=2000м   2000+2500=4500(м)-расстояние между поселками