Человек израсходовал 70% своих денег Осталось 42 рубля Сколько было денег


Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.
42-30%
42:30*100=140рублей
Отвечает Коваленко Владислав.
100%-70%=30% (осталось денег)
30% - 42 (р)
70% - Х
Х = (70*42)/30 = 98 (руб) было