В школьной столовой третьеклассники съели 50 первых блюд:16порций борща и 20порций щей.Остальные

дети выбрали гороховый суп.Сколько порций горохового супа съели третьеклассники?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Настенька.
1)16+20=36(порций)- съели третьеклассники борщей и щей
2)50-36=14(порций)-горохового супа съели третьеклассники
Ответ:14 порций горохового супа съели третьеклассники
1 1
Отвечает Афанасенко Елизавета.
16+20=36(порции)- борщ и щей
50-36=14(порций)-сьели третьекласники гороховый суп