Решите эту задачу, кто решит 500 руб на счёт Ширина и длина прямоугольника обратно пропорциональны

числам 9 и 7 а) найдите площадь прямоугольника, если его ширина 14 мм. б) найдите периметр прямоугольника, если ширина меньше длины на 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Так как обратная пропорциональность , то вводим коэф пропорц х
а)1/9х=14,  х=14*9=126    длина равна 1/7х=126*1/7 = 18 
S=a*b = 18*14= 252
б) 1/7х -1/9х = 20   отсюда х = 20*63/2=630 
ширина = 1/9х=630*1/9=70
длина = 1/7х=630*1/7=90
периметр= (70+90)*2=320
Отвечает Суханов Александр.
Ширина = 7 частям Длина = 9 частям а) 1) 14 :7 = 2(мм) приходится на 1 часть 2) 2 * 9 = 18(мм) - длина прямоугольника 3) 14 * 18 = 252(кв.мм) - площадь всего прямоугольника Ответ: 252(кв.мм) - S прямоугольника.