В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой - 12 таких же бидонов. В первый

магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин ??? Напишите только действие и пояснение к нему !!! нужно срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Огненная Александра.
В первый магазин привезли на 18-12=6 бидонов больше
В 6 бидонах 228л, значит в 1 бидоне 228/6=38л
В первый магаизн привезли 38*18=684л
Во второй магазин привезли 38*12=456л
Отвечает Пазин Артем.
18 - 12 = 6 (бидонов) - разница, а в них 228 л молока.228 : 6 = 38 (л) - в каждом бидоне.38 х 18 = 684 (л) - привезли в 1 магазин38 х 12 = 456 (л) - привезли во 2 магазин.