По вертикальному столбу высотой 6 м ползёт улитка.За день она поднимается на 4 м а за ночь

опускается на 3 м. Через сколько дней улитка доберётся до вершины столба?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
4-3=1 (м) поднимется в 1 сутки
1+4-3=2 (м) поднимется во 2 сутки
2+4=6 (м) на третий день
Ответ: на третий день улитка доберется до вершины столба