Два поезда одновременно вышли из одного пункта и идут в противоположниш напровлениях. Скорость

одного из них сто км/ч, а скорость дркгого составляет 8/10 скорости первого. Какое расстояние будет между нимт через 2 часа 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Дергачёв Мирослав.
1) 70:1 2/5=70:7/5=70*5/7=50 (км/ч) - скорость второго поезда2) 70+50=120 (км/ч) - скорость удаления3) 170-100=70 (км)- нужно проехать, чтобы расстояние между поездами было 170 км4) 70:120 = 7/12 (часа) = 35 (мин)Ответ:  через 35 минут между ними будет 170 км