Помогите решить квадратное уравнение, там дискриминанты и т.д! (x-1)(2x+3)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сомик Влада.
2х^2+3х-2х-3=-2
2х^2+х-1=0
D=b^2-4ac= 1^2-4*2*(-1)= 1+8=9= 3^2
x1= (-1+3) /2 = 1
х2= (-1-3)/2=-2
Отвечает Гетьман Карина.
2x^2+3x-2x-3+2=0
2x^2+x-1=0
D=9
x1=-1
x2=1/2