ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: 1) 1 - 5х-2/6 = х-5/9 2) 7х-3/2 - 9-4х/3 = 7-х/2 Уравнение в дробях ,

срочно надо заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.
1-5х-2/6=х-5/9
-5х-х=-5/9-1+2/6
-6х=-10/18-18/18+6/18
-6х=-22/18
-6х=-11/9
-х=-11/9*1/6
-х=-11/36
х=11/36
это первое