Собственная скорость катера 15 целых одна третья км час скорость течения реки 2 целых одна

четвертая км час

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Дима.
Скорость по теч.реки=15,5+2,25=17,75(км/ч)
1)71:17,75=4(ч)-за такое время катер проплывет 71 км по течению реки
2)непонятна формулировка,но если тоже по течению реки,то 71,5:17,75=143/69(ч)