ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Найти массу и число молекул(при норм условиях) для 67,2 л азота Заранее

ОГРОМНОЕ спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кондраткова Виталина.
Дано:
V(N
₂) = 67,2 л 
найти: m(
N₂), N(N₂)
решение:
n(
N₂) = V\Vm = 67,2л \ 22,4 л\моль = 3 моль
M(
N₂) = 14 ·2  = 28 г\моль
m(
N₂) = n · M = 3 моль · 28  г\моль = 84 г
N(N₂) = n · N = 3 моль ·6,023 · 10²³ = 18 · 10²³ молекул
Ответ: 84 г, 
18 · 10²³ молекул