Найдите с помощью схемы среди дробей другие равные между собой дроби 1-а=130/300+90/300


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Полина.
300(1-a)/300=130/300+90/300
(300-300a)/300=130/300+90/300
300-300a=130+90
300-130-90=300a
80=300a
a=80/300