Привезли 240 саженцев.В 1 день посадили 10% саженцев.Во 2 день посадили 30 % саженцев.Сколько

саженцев посадили в 3-ий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Алина.
1) 100 %   - (10%+30%) = 60 %  -  саженцев посадили в третий день
2)
100%    - 240 саженцев
60 %   -   х  саженцев
х= (240*60) : 100 = 144 ( саженца) посадили в третий день
Ответ: 144 саженца посадили в третий день.
Отвечает Грехова Елизавета.
100%-(10%+30%)=60% всех дер. посадили в 3-ий день
240:100*60=144 дер. посадили в 3-ий день