4-7х\15+1-х\3=4-(2х+1)\5


Ответы на вопрос

Отвечает Frend Hepi.
4-7х\15+1-х\3=4-(2х+1)\5        5 - 7x/15 -x/3 = 4 -2x/5 +1/5
Группируем: 5-4 -1/5 = 7x/15 - 2x/5     1 - 1/5 = 7x/15 -2x/5    4/5 = 7x/15 - 2x/5  
Приводим к общему знаменателю  15, получаем:
12/15 =  7x/15 - 6x/15    12/15 = x/15    x = 12