составьте пропорции из следующих отношений:12:1 1/5, 0,8:1,6 ,2 1/6: 4 1/3 ,5,6: 14, 4/15: 2/3 ,

12,3 : 1, 23

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Владик.
12:1 1/5 = 12:1,2 = 10:1
0,8:1,6 = 1:2
2 1/6:4 1/3 = 13/6:13/3 = 1:2
5,6:14,4 = 7:18
4/15:2/3 = 4/15:10/15 = 4:10 = 2:5
12,3:1,23 = 10:1