В двух альбомах 216 марок.во втором альбоме марок в 2 раза больше чем в первом.сколько марок во

втором альбоме?

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.
В первом альбоме х марок
во втором 2х марок
вместе х+2х=216
3х=216
х=216/3=72 в первом
72*2=144 во втором.