От двух пристаней,расстояние между которыми 329 км,вышли на встречу друг другу два катера.Первый

катер вышел на 2 ч раньше и плыл со скоростью 46 км|ч.Катера встретились через 3 ч после выхода второго катера.С какой скоростью плыл второй катер.

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.
3+2=5(ч) плыл первый катер
46*5=230(км)проплыл до встречи первый катер
329=230=99(км) проплыл второй катер
99/3=33(км/ч) скорость второго катера