Длина прямоугольного параллелепипеда в 2 раза больше ширины и на 10 см меньше высоты. Найдите объём

ПП если сумма длин всех его рёбер равна 160 см.ширина - хдлина - 2х (в 2 раза больше ширины)высота - 2х+10 (на 10 см меньше высоты)4(х+2х+2х+10)=160 Помогите решить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Лодыгин Марк.
4(x+2х+2х+10)=160
4(5х+10)=160     это мы упростили
5х+10=160:4
5х+10=40
5х=40-10
5х=30
х=30:5
х=6