Радиус основания конуса равен 24 см, а его высота - 10см. Найдите образующую конуса и площадь его

поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожников Роман.
Площадь боковой поверхности конуса S=πRl
l=√R²+h²=√24²+18²=√900=30
S=π*24*30=720π