(х*16/45)*3/8=1/6 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.
X*16/45=1/6÷3/8
x*16/45=4/9
x=4/9÷16/45
x=4/9*45/16
x=5/4
x=1,25