Стороны треугольника равны 40 см, 30 см,14 см.Вычисли наибольшую высоту этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.
P/2 = [40+30+14] : 2 = 42 см полупериметр
S = p(p-a)(p-b)(p-c) все это из под корня= 42*(42-40)*(42-30)*(42-14)=42*2*12*28=28224=из под корня будет =168
S= ah/2
168=(40/2)* h
h=168/20=8.4 см наибольшая высота