Найдите такое целое число х ,которое удовлетворяет одновременно двум условиям:а)1111<х<1222

б)х делиться без остатка на все числа 4,6,7

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Настя.
1.раскладываем на простые множители
4=2*2
6=2*3
7=7
2.находим наибольшее общее кратное
2*2*3*7=168
3.теперь 1222 делим на 168 получается 7 целых
4.168*7=1176
Ответ:1111<1176<1222.