Реши задачу. в первый день для детского сада купили по одинаковой цене игрушки на 6000 тенге, а во

второй день- на 4800 тенге . во второй день купили на 4 игрушки меньше, чем в первый день. Сколько игрушек купили в первый и второй дни по отдельности? решите Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
В первый день купили 20 игрушек во второй день 16 игрушек стоймость одной игрушки 300 тенге
Отвечает Сухотерина Софья.
(6000-4800)/4=300 тенге стоит 1 игрушка
6000/300=20 игрушек купили в первый день
4800/300=16 игрушек купили во второй день