Найдите произведение: а) 1целая одна восьмая умножить 9целая одна третья. б)три четвёртых умножить

на восемь девятых. В)три десятых умножить 2целых шесть седьмых умножить 1целая пять девятых помогите это дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алина.


а) 1 1/8 * 9 1/3 = 9/8 * 28/3 = 84/8 = 10 4/8 = 10 1/2

б) 3/4 * 8/9 = 2/3

в) 3/10 * 2 6/7 * 1 5/9 = 1 1/3

1) 3/10 * 2 6/7 = 3/10 * 20/7 = 6/7

2) 6/7 * 1 5/9 = 6/7 * 14/9 = 4/3 = 1 1/3