У трикутника АВС кут В-прямий .Кут А на 56 градусів більший за кут С.Знайти кути трикутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.
Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов. 180 - угол В = 90 градусов, то есть угол А + угол С = 90 градусов, Обозначим угол С через Х, а угол а тогда 56 + Х, получаем Х+Х+56 = 90,  решаем это уравнение 2Х=90-56 2Х = 34 Х = 17. Угол С = 17 градусов, угол А = 56+17 = 73 градуса
Отвечает Матвеева Каролина.
Пусть  угол С =х градусов, тогда угол А=х+56
угол С+угол А+угол В =180 градусов
х+х+56+90=180
2х=180-90-56
2х=34
х=17
Значит угол С=17 градусов,угол А=17+56=73 градуса