В двух коробках лежат карандаши и ручки в первой коробке 2 карандаша и 3 ручки которые стоят 25

рублей, а во второй коробке 7 карандашей и 8 ручек которые стоят 75 рублей. Сколько стоят 5 карандашей и 9 ручек всего???

Ответы на вопрос

Отвечает Ташекова Балжан.
1)75+25=100(р)-всего
2)5+7=12(к)-всего
3)9+8=17(р)-всего
4)17+12=29(р)-все
5)100:29=3р 70коп
Отвечает Плюснин Вова.
2К+3Р=25 умножим на 3
6К+9Р=75


6К+9Р=7К+8Р
К=Р

2К+3К=25
5К=25
К=5 рублей
Р=5 рублей

5*5+9*5=70 рублей