В первой цистерне 290 л воды,во второй на 80 л больше.А в третьей столько,сколько в первой и второй

цистернах вместе.Сколько литров воды в третьей цистерне.

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
1) находим сколько литров воды во второй цистерне:
290+80=370 л
2) находим сколько литров воды в третьей цистерне:
290+370=660 л
Ответ: в третьей цистерне 660 литров воды
Отвечает Русак Александра.
1)290-80=210(л) во второй канистре
2)290+210=500(л) в третьей цистерне
Ответ: 500литров