В параллелограмме ABCD стороны AD=4, AB=5 и cos B= - 1\3. Найдите квадрат диагонали BD

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
Если cos B=-1/3,  то cos A=1/3
BD^2 найдем по теореме косинусов
BD^2= 16+25- 2*4*5*cos A
BD^2=41-40*1/3
BD^2=83/3