Как решать такие корни? Не могу понять, как решать что-то так ое: 4√15 или 9√3. Как преобразовать в

обычное число? Подробнее пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Субина Вика.
Здесь надо внести множитель под знак корня: 4 корня из 15=(16*15)^1/2, 9 корней из 3=(81*3)^1/2. 4 корня из 15=(240)^1/2, 9 корней из 3=(243)^1/2. (243)^1/2>(240)^1/2, следовательно  9 корней из 3 > 4 корня из 15. ^1/2-корень квадратный.
Отвечает Рудская Виктория.
4√15=√16+15=√31=961
9√3=√81+3=√84=7054
вроде так( но это не точно)