Какая масса кальция потребуется для получения 3 моль оксида кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Маталыгина Вероника.
M=М*n m(CaO)=56г/моль*3моль=168г M(CaO)=40+16=56 г/моль Ответ:m(CaO)=56г