Найти частное решение уравнения, удовлетворяющее начальным условиям: (1+y)dx=(1-x)dy; y=3 при x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.
 (1+y)dx=(1-x)dy \\   \frac{dy}{1+y} = \frac{dx}{1-x}  \\ \frac{dy}{1+y} = -\frac{dx}{x-1}  \\  \int\limits\frac{d(y+1)}{1+y} = - \int\limits\frac{d(x-1)}{x-1}   \\ lny=-lnx+lnC \\ y= \frac{C}{x}  \\ y(-2)=  \frac{C}{-2}=3 \\ C=-6 \\ y=-\frac{6}{x}