Может ли периметр треугольника быть равным 160см,если одна его сторона равна 68см, а вторая-на 26см

больше

Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Тимур.

1)68+26= 94(см)-длина второй стороны

2)68+94=162(см)-длина первой и второй стороны

Ответ:нет, не может.

Отвечает Румянцева Наталья.
Нет, так как периметр это сумма всех сторон, 68+94= уже больше 160, а еще третья сторона....