Длина прямоугольника 1 м 25 см, а ширина в 5 раз меньше. найдите длину стороны квадрата, периметр

которого равен периметру этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мостакова Нина.
1)125см/5=25см ширина прямоугольника; 2)2*(125+25)=300см периметр прямоугольника; 3)300/4=75см сторона квадрата
Отвечает Бородина Лилия.
125/5=25 см
P=(125+25) *2=300 см
300/4=75 см -стор.квадрата