Сумма двух чисел равняется 195,найдите числа, если одно из них в четыре раза больше, чем другое


Ответы на вопрос

Отвечает Севидова Анна.
Пусть Х - это первое число
X+4X=195
5Х=195
Х=195/5
Х=39
39 - первое число
39 умножить на 4=166
166 - второе число
Отвечает Полторакина Кира.
Пусть первое число х, тогда другое 4х
4х+х=195
5х=195
х=39
первое число 39, другое 156