Помогите пожалуйста:Чайка может подниматься на высоту 2000 м, а беркут-- на 5% выше, чем чайка.

Журавль может подниматься на высоту, равную 31/41 высоты полета чайки и беркута вместе взятых. На какую высоту могут подниматься беркут и журавль?

Ответы на вопрос

Отвечает Халецкая-Лец Дарья.
2000*1,05=2100м поднимается беркут
(2000+2100)*31/41=4100*31/41=3100м поднимается журавль