Сколько различных натуральных чисел от 4 до 1004 включительно, не делящихся ни на 5, ни на 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Kozeachina Arina.
И на 5 и на 8 делятся все числа кратные 5*8 = 40. Следовательно не делятся на них все остальные.
Наибольшее кратное 40 - 1000 
Чисел кратных 40 - 1000/40 = 25
Всего чисел 1004-3=1001
Тогда чисел не делящихся ни на 5 ни на 8 1001-25=976
Ответ: 976.