21x + 45 = 17 + 14x 2) 13x+70=2x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Кристина.
А) 21х+45=17+14х
Меняем местами 45 и 14х ,(при переносе знаки меняются)  и получаем:
21х-14х=17-45
        7х= -28
          х =  - 28 : 7
           х  = - 4

б)  13х + 70 = 2х +15
     Меняем местами 70 и 2х , (при переносе знаки меняются) и получаем:
      13х - 2х= - 70 + 15
             11х = 55
                 х= 55 : 11
                 х = 5