Решите систему уравнений x-3y=2 xy+y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Саганець Юлія.

х=3у+2
y(x+1)=6
у(3у+2+1)=6
3у²+3у-6=0
у²+у-2=0
D=9
y=(-1-3)/2=-2
y=(-1+3)/2=1
x=3(-2)+2=-4
x=5