Помогите решить задачу. Чтобы получить 3 кг,подсолнечного масла,надо взять 16кг, семян

подсолнечника. Сколько килограммов семян потребуется,чтобы получить 15 кг подсолнечного масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцарева Настя.

3/5=16/х
х=15/3*16=80
Ответ:80 кг.