Организм взрослого человека на 70% состоит из воды. Какова масса влды в теле человека, который

весит 76кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарусина Альбина.
76*70%/ 100%=53,2(кг). Ответ: в теле человека ,весящего 76 кг ,содержится 53,2 кг воды.
Отвечает Кормачёв Никита.
76-100%
Х - 70%
Х= 70*76:100
Х= 53,2 кг масса воды