Решить задачу с помощью пропорции. Для приготовления варенья на три части ягод потребуется две

части сахара. Сколько нужно сахара и ягод чтобы получилось 10 кг варенья если известно что при варке масса уменьшается в 1.5 раз? ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.
2/(3+2)=х/(10*1,5)
х=2*(10*1,5)/(3+2)
х=2*15/6
х=30/6
х=5