Что тяжелее и на сколько килограммов 6 мешков муки по 46 кг в каждом или 5 мешков риса по 48 кг в

каждом.

Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.

46×6=276, 48×5=240 мука тяжелее

Отвечает Гриценко Дарья.

Муки - 6 мешков - 46 кг
рис - 5 мешков - 48 кг

1) 6×46= 274 (кг)- в 6 мешках муки
2) 5×48= 240 (кг)- в 5 мешках риса
3)274-240=36 (кг)
Ответ : мешки с мукой тяжелее на 36 кг,чем рис

1 0