Помогите пж у меня такой вопрос на изготовление железной ёмкости требуется 3 кг 330г железа а на

изготовление крышки для ёмкости нужна в 3 раза меньше масса метала сколько кг металла нужно для 4 таких ёмкостей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.
1)3,330 : 3 =1,110 (кг)- нужно железа на крышку
2)3,330 +1,110 = 4,440 (кг)- нужно для изготовления 1 емкости
3)4,440 * 4 = 17,760 (кг)- на изготовления 4 емкостей-это 
17 кг 760 г железа