В состав человеческого тела входит в среднем (по массе) 65% кислорода, 18% углерода, 10%

водорода,0,15% натрия и 0,15% хлора. Каких атомов больше в человеческом теле? и объясните как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Данила.

n O = 44*064*1000/16 = 1760 моль

n C = 44*0.18*1000/12 = 660 моль

n H = 44*0.1*1000/1= 4400 моль

 делаем вывод:Больше всего атомов водорода!!!