В первый день туристы прошли 4/7 км, во второй день - 2/3 км от остатка. Сколько км осталось

туристам, если известно, что они прошли в первый день 28 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.

1) 28 км  - 4/7 всего пути.

28:4/7=49 км (весь путь)

2)49-28=21 км (после первого дня)

3)2/3 от 21

21*2/3=14 км (после второго дня)

4)21-14=7 км (осталось пройти)

Ответ:7 км.