Которое из равенство верно 1) -(-7)=7 2) -(+9)=-9 4) -(+11)=-11 5) -8=-(+8) 6) -(-32)=32


Ответы на вопрос

Отвечает Mehmed Halim.
Верными равенствами являются:
1)-(-7)=7
4)-(+11)=-11
5)-8=-(+8)
6)-(-32)=32
умножение минуса на минус, всегда даёт плюс
умножение минуса на плюс даёт минус
умножение плюса на минус даёт минус
умножение плюса на плюс даёт плюс